Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Дойников Дмитрий Владимирович

05 Апр 2022 в 10:03
Районная интернет-газета Ростокинская панорама

Пловцы из МГПУ завоевали пять медалей на московских студенческих играх

В первые дни апреля в бассейне СОК «МГТУ Баумана» прошли соревнования по плаванию (длинная вода) в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр. В соревнованиях участвовали спортсмены из 36 вузов Москвы — это более 350 участников. Сборная МГПУ в составе восьми человек смогла завоевать пять медалей. Об этом сегодня сообщили на официальной странице вуза.

«Наши спортсменки отлично выступили в эстафетном плавании. Дарья Аксенчик, Екатерина Приорова, Светлана Лазарева и Вероника Макарова заняли третье место в эстафетном заплыве 4×50 вольным стилем. В комбинированной эстафете 4×50 метров наши спортсменки в том же составе заняли первое место», — говорится в публикации.

Добавляется, что в личном зачете Дарья Аксенчик на дистанции 50 метров брассом показала лучшее время. Екатерина Приорова завоевала еще две медали. Одна из них на дистанции 50 метров баттерфляем, вторую – 200 метров комплексным плаванием.

Отмечается, что XXXIV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях.