Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


21 Апр 2022 в 15:23
Районная интернет-газета Ростокинская панорама

Пассажиры с питомцами предпочитали Ярославское направления другим с начала года

С начала 2022 года пассажиры поездов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) перевезли 56 тысяч домашних животных. Об этом сообщила Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

«С начала года в поездах ЦППК транспортировали 56 тыс. домашних питомцев. Больше всего животных было перевезено в январе — 17 тыс., однако с приближением дачного сезона все больше пассажиров предпочитают путешествовать с любимцами — за первую половину апреля в поездах проехали уже почти 10 тыс. животных», — говорится в сообщении.

Уточняется, что наиболее популярными для поездок с домашними животными стали Ярославское (11,5 тысяч питомцев), Казанское (более 10 тысячи) и Курское (почти 7,5 тысяч) направления.

В материале напомнили, что для провоза любого животного в электричке ЦППК необходим билет. Его можно оформить в кассе или бесконтактным способом через билетный автомат. Цена зависит от продолжительности поездки и составляет 25% от стоимости полного разового билета по этому маршруту. Для провоза животного на Московских центральных диаметрах необходимо оформить билет с нулевой стоимостью перед началом поездки.

В ЦППК подчеркнули, что собаки-поводыри представляют собой отдельную категорию — на них оформлять билет не требуется. Мелкий рогатый скот (козлят, ягнят) в поездах ЦППК перевозить запрещено.


Опрос
Нуждается ли в ремонте пандус в подъезде вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...