Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


27 Мар 2024 в 12:27
Районная интернет-газета Ростокинская панорама

«Кинокампус Горького» в Ростокине объявил о начале конкурса для школьников

Творческий конкурс для школьников проведет «Кинокампус Горького» с 27 марта по 25 апреля. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

«С 27 марта по 25 апреля юные режиссеры, аниматоры, операторы и все те, кому интересно расти и развиваться в сфере кино, могут принять участие в творческом конкурсе для школьников. Его проводит «Кинокампус Горького». Показать свои таланты предлагают подросткам в возрасте от 13 до 17 лет. В рамках испытания ребятам самостоятельно или в группе до трех человек необходимо записать ролик и оставить заявку на сайте «Международные киноэкспедиции от «Кинокампуса Горького», – говорится в сообщении.

На конкурс принимаются различные форматы видеоконтента, в том числе игровое и документальное кино, а также подкасты, анимация, моушен-графика и видео-арт. Авторы лучших работ пройдут бесплатную предподготовку: присоединятся к онлайн-занятиям по сценарному искусству и режиссуре с наставниками, а затем отправятся в киноэкспедицию в Казахстан. В поездке ребят ждут мастер-классы по актерскому и операторскому искусству, режиссуре, а также паблик-токи о медиа.

Участники киноэкспедиции не только обучатся кинопрофессиям, но и снимут фильм с элементами казахской культуры в локациях Алма-Аты. Помимо этого, путешествие будет включать в себя активную экскурсионную и развлекательную программы. Так, ребята посетят этнический мастер-класс, а также познакомятся не только с городом, но и с природными достопримечательностями страны.

В поездку смогут отправиться как победители нового сезона конкурса, так и участники прошлых международных киноэкспедиций «Кинокампуса Горького»Эксперты проекта — руководитель киноэкспедиции Гаянэ Григорян, кураторы и мастера, среди которых продюсер и сценарист Ксения Пчелинцева и другие, — будут оценивать качество сценариев и снятого материала. Итоги подведут после 25 апреля.

В 2024-м запланировано пять международных экспедиций. С начала года юные москвичи побывали в Белоруссии, Узбекистане и Армении. Помимо предстоящей поездки в Казахстан, ожидается киноэкспедиция в Турцию. Проект международных киноэкспедиций организован креативным пространством Киностудии имени Максима Горького «Кинокампус Горького» при поддержке правительства Москвы и нацелен на профориентацию подростков в кино.

Киностудия имени Максима Горького находится по адресу: улица Сергея Эйзенштейна, дом 8.