Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

18 Мар 2022 в 14:09
Районная интернет-газета Ростокинская панорама

Футбольная сборная МГПУ вышла в элитную футбольную лигу

Сборная по футболу Московского городского педагогического университета (МГПУ) впервые в истории вышла в элитную группу Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«Команда, возглавляемая Александром Несмеловым, выиграла оба переходных матча против РЭУ им. Плеханова с общим счетом 5:1 (3:0 / 2:1). Таким образом, в будущем сезоне университетская сборная сыграет в группе «А» — сильнейшем чемпионате НСФЛ», — говорится в сообщении.

Уточняется, что право на участие в переходных матчах команда МГПУ заслужила после того, как завершила регулярный чемпионат группы «Б» на третьем месте.

«Первая игра против команды РЭУ состоялась на стадионе «Октябрь» 8 марта. Футболисты МГПУ владели территориальным преимуществом на протяжении большей части матча, уверенно накрывая контратаки соперника слаженной игрой в обороне», — добавляется в материале пресс-службы.

Игроки сборной МГПУ Савелий Копылов и Илья Радьков забили два мяча в конце первого тайма. Во втором тайме на 80-й минуте был забит и третий. Автором мяча стал Дениса-Давид Вашакидзе.

«Вторая игра прошла 11 марта на стадионе «Спартаковец» и вновь закончилась победой сборной Московского городского — 2:1. Голами отметились Илья Кашимов и Семён Замышляев», — сообщает пресс-служба.

В итоге общий счет 5:1 в пользу игроков МГПУ. Это и позволило команде впервые в своей истории сыграть в элитной группе НСФЛ.