Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


13 Июл 2022 в 11:00
Районная интернет-газета Ростокинская панорама

Занятия по гольфу запустили для пенсионеров из Ростокина

В районе Ростокино для участников проекта «Московское долголетие» начались занятия по гольфу. Об этом сегодня сообщили в ТЦСО «Ярославский» филиал «Ростокино».

«Несмотря на то, что раньше гольф считался истинно мужским видом спорта, о нем даже говорили «Gentlemen Only, Ladies Forbidden», что в переводе значит «Только для мужчин, женщинам запрещен», сейчас и прекрасная половина человечества прекрасно показывает себя на гольф-полях. Поэтому играть в гольф, следить за спортивными баталиями и просто разобраться в правилах будет интересно как мужчинам, так и женщинам», — говорят организаторы.

Упоминания о гольфе были в разное время, поэтому историки до сих пор спорят, действительно ли Шотландия стала прародителем этого вида спорта. Многие из них упорно утверждают, что гольф появился в Римской империи, где частью тренировок воинов было перемещение мяча набитого перьями по полю гнутыми палками. Это делалось для лучшего контроля оружия во время битв. Другие упоминания относятся к Китайской династии Мин, на одном из свитков, дошедших до наших дней, император забивает мяч в лунку при помощи палки. В Англии и Франции также встречаются витражи и фрески, на которых знать изображена играющей в игру, напоминающей гольф.

Занятия проходят по адресу: ул. Бажова д. 2, понедельник, среда с 19:30 до 20:30. Записаться на занятия проекта «Московское долголетие» можно по телефону единой справочной службы ДТСЗН г. Москвы: +7 (495) 870-44-44.


Опрос
Нуждается ли в ремонте пандус в подъезде вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...